a

Résultats La Légende 2019

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Guillaume FRANCKE SE M TEAM PROVENCE ENDURANCE 01:16:34.49 1 1
2 Melvin DOUCHET ES M ENDURANCE SHOP 01:20:03.35 2 1
3 Alan BARRY SE M 01:20:29.71 3 2
4 Yohann ALLAIN SE M COCC ATHLETISME 01:26:29.55 4 3
5 Thierry BONHOMME V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 01:27:30.30 5 1
6 David EYLLIER V1 M CACC RUNNING 01:37:53.68 6 1
7 Jérôme PONS V1 M PORTET ATHLETIC CLUB 01:38:03.56 7 2
8 Jean philippe REMY V2 M 01:39:59.83 8 2
9 Kevin CHARRASSIER SE M 01:40:15.98 9 4
10 Marine VIGIER SE F PERIGUEUX RUNNING 01:40:45.88 1 1
11 David ANTRAYGUE V1 M 01:40:46.82 10 3
12 Rémi DENIAUD V1 M 01:42:30.15 11 4
13 Etienne GAUTHIER SE M BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON 01:44:33.47 12 5
14 Teddy GERARD SE M 01:44:51.82 13 6
15 Kevin ROCHE SE M 01:44:52.69 14 7
16 Willy DUBOIS SE M 01:44:53.06 15 8
17 Julien LAVAYSSIERE SE M 01:45:44.45 16 9
18 Jean marc BERNOUL V2 M ASCH ROCHEFORT 01:46:05.85 17 3
19 Jean-marc AUTEFORT V1 M VELO CLUB BUGUOIS 01:47:40.58 18 5
20 Philippe BARRE V1 M 01:50:09.74 19 6
21 Alain CHATAGNÉ V3 M 01:50:54.66 20 1
22 Stephane KLEMM V1 M 01:52:19.56 21 7
23 Marie Laure ANTRAYGUE V1 F 01:53:36.23 2 1
24 Patrick BARRAUD V2 M 01:53:36.27 22 4
25 Karine DEVILLE V1 F CACC RUNNING 01:53:44.34 3 2
26 Christian LETUR V2 M 01:53:45.01 23 5
27 Benoit LABORIE SE M FLASHASSUR24 01:54:07.03 24 10
28 Thomas HEM V1 M 01:54:41.20 25 8
29 Nicolas BOSMANS V1 M 01:55:02.58 26 9
30 David FERRE V1 M 01:55:03.52 27 10
31 Sylvie SUIRE V3 F ASCH ROCHEFORT 01:55:57.15 4 1
32 Jean louis GERA V2 M UNIKALO RUNNING TEAM 01:55:58.42 28 6
33 Marie georges GUIHUR V1 F LES JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 01:56:13.40 5 3
34 Florence DELPON V1 F 01:56:16.93 6 4
35 Eric LEVESQUE V2 M BIRLOU TEAM 01:58:03.53 29 7
36 Christophe GÉLIBERT V1 M 01:58:10.03 30 11
37 Patrick MORIN V3 M CA PLASSAC 01:58:21.13 31 2
38 Olivier DUPONT V1 M 01:59:00.40 32 12
39 Emmanuel JULIEN V2 M ASCH ROCHEFORT 02:01:28.02 33 8
40 Laurent LEZIN V1 M 02:01:50.04 34 13
41 Jean-michel VILLEDARY V2 M LES JOGGEURS BRIAUDS 02:02:09.50 35 9
42 Damien GRASSET SE M 02:02:23.59 36 11
43 Cyrille GRASSET V1 M 02:02:24.35 37 14
44 Jean-noël BESNIER V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 02:02:34.39 38 15
45 Guillaume PONS SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 02:02:34.53 39 12
46 Daniel MAUPOME V1 M ASSO DEJANTES 65 02:02:37.49 40 16
47 Christelle ROUFFIGNAC V1 F ASCH ROCHEFORT 02:02:37.87 7 5
48 Jean Luc PASTEUR V2 M 02:03:03.44 41 10
49 Natacha FOUILLET V1 F RCN THOUARE SUR LOIRE 02:03:55.92 8 6
50 Michel GRATIO V3 M 02:04:18.63 42 3
51 Nicolas DERBECQUE SE M 02:04:26.72 43 13
52 Bastien BREUILH SE M 02:04:45.32 44 14
53 Philip READ V2 M RUNNING HOLIDAYS FRANCE 02:05:02.95 45 11
54 Florence PICQ V1 F LES LUCIOLES 02:05:18.27 9 7
55 Bertrand CHAUZAT V1 M 02:05:26.46 46 17
56 Mathieu HOULLE SE M 02:05:41.04 47 15
57 Alexandre MOREAU SE M 02:05:41.43 48 16
58 Guillaume LEFEBURE SE M 02:06:22.45 49 17
59 François DEMARQUE SE M 02:06:23.19 50 18
60 Grégoire DARBOIS SE M 02:06:23.33 51 19
61 Klervi RANNOU SE F 02:07:42.82 10 2
62 Franck GIRAUDEAU V1 M ASCH ROCHEFORT 02:07:45.54 52 18
63 Laurence ROULLEAU V2 F ASCH ROCHEFORT 02:09:00.71 11 1
64 Emilie GOYEC SE F LES JOGGEURS BRIAUDS 02:09:07.10 12 3
65 Jean-jacques RESTOUEIX V3 M LES FOULEES LINDOISES 02:09:08.20 53 4
66 Laurent PRESSET V2 M 02:11:40.80 54 12
67 Erell RANNOU SE F 02:11:42.88 13 4
68 James MC LARNEN V2 M RUNNING HOLIDAYS FRANCE 02:12:34.72 55 13
69 Harry MATTHEWS V4 M ELSWICK HARRIERS 02:13:03.57 56 1
70 Dominique HUDE V3 F LES JOGGEURS BRIAUDS 02:13:06.96 14 2
71 Stephane FROIDEVAUX V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 02:13:11.93 57 14
72 Gael BUSSON V1 F ASI COURSE PEDESTRE 02:13:14.97 15 8
73 Guylaine DELAYRE V2 F SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:13:29.22 16 2
74 Julien BOUSQUET V1 M 02:15:02.86 58 19
75 Arnaud BARBIER V1 M 02:15:03.10 59 20
76 Gilles BELOT V2 M FRONT RUNNERS 02:15:35.13 60 15
77 Patricio WALBURG SMITH V2 M 02:16:47.18 61 16
78 Christophe CHAZEAUD SE M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 02:16:58.36 62 20
79 Kim MATTHEWS V3 F ELSWICK HARRIERS 02:19:34.23 17 3
80 Julien DARDAT SE M 02:19:53.60 63 21
81 Sylvie VILLEDARY V2 F LES JOGGEURS BRIAUDS 02:20:07.00 18 3
82 Celine ROUGIER V1 F CA PLASSAC 02:20:07.04 19 9
83 Aurélie BIGORGNE SE F LES WALLABIS 02:22:54.62 20 5
84 Stephane PERRON V2 M 02:23:25.21 64 17
85 Sebastien ALMEIDA SE M 02:23:34.54 65 22
86 Nathalie DA COSTA V1 F ASPC DIOR 02:23:44.16 21 10
87 Ghislaine BALLANS V3 F ASCH ROCHEFORT 02:23:45.56 22 4
88 Patrick BAILLY V3 M ASCH ROCHEFORT 02:23:46.03 66 5
89 Viviane PALLUAS V1 F TEAM PALLUMETTE 02:23:49.56 23 11
90 Jullie-anne CARTAU SE F 02:23:49.66 24 6
91 Antoine PALLUAS ES M 02:23:49.76 67 2
92 Olivier THILL V2 M CA PLASSAC 02:23:50.18 68 18
93 Lola TURLAN SE F ULTR’AMICAL86 02:24:00.00 25 7
94 Laurie VILLENAVE SE F 02:24:32.19 26 8
95 Sylvie GRILLY V2 F ASCH ROCHEFORT 02:26:24.27 27 4
96 ROMAIN CLAVEILLE SE M 02:26:41.33 69 23
97 Guillaume CHAMINADE SE M 02:26:41.68 70 24
98 Paola FERNANDEZ V2 F ASCH ROCHEFORT 02:26:55.51 28 5
99 Corentin DEULLY SE M 02:26:57.57 71 25
100 Régis GALLAND SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 02:26:57.77 72 26
101 MICHEL HELLEU V4 M 02:27:25.20 73 2
102 Thierry ROUCHY V1 M 02:27:44.29 74 21
103 Aurelie DUMONT SE F 02:28:00.35 29 9
104 Stephanie BOUTOT- EYLLIER V1 F CACC RUNNING 02:28:43.58 30 12
105 Laurent ROUSSEAU V1 M ELAN CAPIANAIS 02:28:53.69 75 22
106 Yvette BRETOU V3 F LES FOULEES LINDOISES 02:30:48.34 31 5
107 Catherine RIPPES V2 F ASCH ROCHEFORT 02:30:48.83 32 6
108 Mathieu LHERITEAU V1 M 02:32:58.07 76 23
109 Cendrine DECROIX SE F CENDRINE DECROIX 02:33:09.98 33 10
110 Yannis LAFON V1 M 02:34:21.85 77 24
111 Alexandre DEKKIL V2 M FRONT RUNNERS DE PARIS 02:36:18.26 78 19
112 Emilie BEYNEIX V1 F ASI COURSE PEDESTRE 02:40:26.66 34 13
113 Pascal DEULLY V2 M US LEFFRINCKOUCKE JOGGING 02:40:30.28 79 20
114 Marlène MOMBRU SE F 02:40:32.30 35 11
115 Jacques DE LALOUBIE V4 M LES FOULEES LINDOISES 02:42:12.78 80 3
116 Agnes LAFOND V1 F 02:42:12.82 36 14
117 Alexia AUDAP SE F LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY 02:42:48.20 37 12
118 Jean-Noel MARTY V1 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 02:44:27.56 81 25
119 Valerie GOUAUD V2 F VELO CLUB BUGUOIS 02:49:27.24 38 7
120 Rébecca COURBALAY SE F 02:50:02.47 39 13
121 Patricia CRUMIERE SE F 02:50:02.96 40 14
122 Valerie GOILOT V1 F ASCH ROCHEFORT 02:50:04.21 41 15
123 Corinne RECOQUE V1 F 02:50:53.76 42 16
124 Patricia DEGRE V3 F 02:51:41.95 43 6
125 Laurence REGRENIL V2 F ASCH ROCHEFORT 02:51:42.10 44 8
126 Bénédicte MARTINAUD V1 F 02:51:53.02 45 17
127 Marie ange BIGORGNE V2 F LES JOYEUX JOGGERS JOSSELINAIS 02:55:07.00 46 9
128 Alice LAPOUILLE V1 F 02:59:46.61 47 18
129 Claire GAGNEUX V1 F BIRLOU TEAM 03:09:18.53 48 19
130 Florence BARRE V1 F BIRLOU TEAM 03:09:20.52 49 20
131 Pascale GAY V2 F 03:12:59.78 50 10
132 Valérie LECERF V1 F 03:13:05.30 51 21
133 Veronique BUOT V2 F ASCH ROCHEFORT 03:45:52.41 52 11