a

Résultats Ultra du Périgord 2019

Classement Prénom, nom Catégorie Sexe Club Temps Classement par genre Classement par catégorie
1 Dominique VIDALINC V1 M AURILLAC ATHLETISME 08:31:55.67 1 1
2 Gawen BREMOND SE M BOULIAC SPORTS PLAISIRS/ TEAM RUNNING BORDEAUX 08:36:22.84 2 1
3 Cyril DUMONTEIL V1 M PERIGUEUX RUNNING 08:46:35.77 3 2
4 Matthieu HALLEPEE SE M 09:02:18.00 4 2
5 Martial RIVES SE M LES PIEDS NIQUES CAMBES 09:03:40.99 5 3
6 Thomas METAYE SE M SPIRIDON MELLOIS 09:09:46.50 6 4
7 Franck CLARTE V1 M CA PLASSAC 09:11:32.19 7 3
8 Thibault SIMONET SE M 09:18:31.29 8 5
9 Christophe VAUR SE M 09:22:10.91 9 6
10 Irène AUBREE V1 F CA PLASSAC 09:23:09.08 1 1
11 Sebastien ROBERT V1 M MEGA CLUB 09:32:06.40 10 4
12 Alexandre MOULIN SE M PESSAC ATHLETIC CLUB 09:39:16.58 11 7
13 Thomas PUJOL V1 M 09:39:28.31 12 5
14 Jerome GIRON V1 M 09:43:11.19 13 6
15 François ROUGIER SE M Team16ClubMultisports/CACC Running 09:47:46.61 14 8
16 Jerome NEYRAC V1 M 09:51:49.27 15 7
17 Nour-eddine BENGUELLA V2 M DBG 10:13:46.88 16 1
18 Fabien MARIEZ V1 M TEAM GOSPORT 10:22:40.80 17 8
19 Franck PALLISER V1 M BASE AERIENNE SALON DE PROVENCE 10:27:26.41 18 9
20 Christophe PRIBILSKI V1 M 10:36:29.41 19 10
21 Nicolas PREGO V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 10:38:21.70 20 11
22 Benoit BERTHOUD SE M RESTAURANT LES GOURMETS 10:40:03.55 21 9
23 Frédéric BUTEL SE M 10:40:03.98 22 10
24 Cédric LEGER V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 10:40:19.24 23 12
25 Sophie BIGAULT SE F EFS REIMS ATHLETISME 10:46:22.52 2 1
26 Cyrille TRUCTIN V1 M 10:46:22.53 24 13
27 Francois NICOLAS SE M 10:47:47.33 25 11
28 Vincent DESNOYERS V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 10:51:33.23 26 2
29 Fabrice TISSANDIE V1 M ESCA SAINT MEDARD DE MUSSIDAN 10:59:58.30 27 14
30 Patrick ROUSSEL V1 M 2T2R ESPRIT RUN 11:02:40.51 28 15
31 Denis POTY SE M ROCHEFORT ATHLETISME CLUB 11:07:54.80 29 12
32 Frédérique BARBAREAU V2 F FOOTING MOUGON 11:08:04.33 3 1
33 Christophe GADY V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 11:08:51.65 30 16
34 Frederic MATRAY V2 M 11:09:46.92 31 3
35 Michael RICHARD V1 M PERIGUEUX RUNNING 11:09:47.06 32 17
36 Thomas BARRE V1 M THOMAS BARRE 11:12:09.70 33 18
37 Sebastien TAULU V1 M VAL 31 11:12:12.28 34 19
38 Sebastien GRELLETY V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 11:13:18.82 35 20
39 Guillaume LEFEBVRE SE M SCHNEIDER-ELECTRIC 11:14:02.15 36 13
40 Baptiste HEVIN SE M KM42 SAINT JUST LE MARTEL 11:14:13.42 37 14
41 Jérome SARDAIN SE M CA PLASSAC 11:19:42.82 38 15
42 FABIEN RIBEREAU SE M ANGOULEME RAID AVENTURE 11:19:42.99 39 16
43 Jérôme DAUNAT SE M 11:20:40.62 40 17
44 Jerome PAUILHAC V1 M ETC HITBOX33 11:22:48.21 41 21
45 Alexandre COMMIN SE M 11:23:10.06 42 18
46 Sebastien FRANCOIS V1 M 11:23:11.77 43 22
47 Frederic JARNAGE V1 M URBAN RUNNERS PINEUILH 11:28:09.42 44 23
48 Alexandre GUEYBAUD SE M 11:28:09.69 45 19
49 Lionel EXPERT V1 M 11:28:33.53 46 24
50 Fabien DUBOS SE M BEARN 11:34:16.14 47 20
51 Laurent CORRIAUX V2 M BERGERAC RUNNING 11:35:35.80 48 4
52 Jacques DUPERRET V2 M Rapetou 11:45:21.17 49 5
53 Luc GOMBAUD V1 M ASPB JOGGING 11:46:24.88 50 25
54 Cyril COOLS-GAILLARD SE M 11:48:12.06 51 21
55 Adrien PERRAULT V3 M PAS DE CLUB 11:48:22.83 52 1
56 Ludovic ALIX V1 M 11:59:19.09 53 26
57 Gerard BIARD V1 M 11:59:25.02 54 27
58 Simon GRILLY SE M AC SAINT PALAIS 12:03:38.99 55 22
59 Bachir BERRAHMA V3 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 12:06:28.37 56 2
60 Stephane CLAVAUD V1 M BRAUD AC 12:08:28.02 57 28
61 François JULIAC V1 M APA JOGGING SAINT SEVER 12:11:16.20 58 29
62 Nicolas DENIS SE M TEAM TRAIL TOURAINE 12:11:23.43 59 23
63 Maxime GUIMBERTEAU V1 M 12:12:22.75 60 30
64 Robert CHOPIN V2 M 12:12:36.01 61 6
65 Pascal MOUTARDE SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 12:14:01.76 62 24
66 Gilles GUY V1 M 12:14:01.85 63 31
67 Laurent PELLIZZARI V1 M 12:17:00.92 64 32
68 Jean-baptiste SAUNIER V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 12:17:28.03 65 33
69 Marcus DAVIDSSON V2 M ULTRAELITEN GS 12:17:56.49 66 7
70 Benoit NEULAT V1 M TEAM TRAIL 17 12:19:16.68 67 34
71 Anthony LALANNE V1 M 12:19:54.82 68 35
72 Virginie MUNTE V1 F TRAIL A LOT /CORPUS 12:22:06.54 4 2
73 Fabrice ROUGIER V2 M CA PLASSAC 12:23:22.92 69 8
74 Laurent CHABANAIS V1 M 12:24:14.02 70 36
75 Thierry DUCLA V1 M UTCN 12:32:53.30 71 37
76 Purna GURUNG V2 M CLUB ATHLETIQUE DU VIGNEMALE 12:33:14.78 72 9
77 Isabelle PERRON V2 F ULTRA MARIN CLUB 12:33:33.26 5 2
78 Mickael QUITTET V1 M ADRENA TEAM 12:34:10.35 73 38
79 Julien BOUTAUD V1 M SENSAS’YON RAID 12:34:51.03 74 39
80 Yannick MERLHIOT V2 M EVENTRUN 12:36:18.35 75 10
81 Fabienne MERLHIOT V2 F TEAM MERLHIOT 12:36:18.58 6 3
82 Laurent FILLEUL V1 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 12:37:37.49 76 40
83 Philippe DESROZIER V3 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 12:37:37.52 77 3
84 Jacques RICAUD V2 M SPIRIDON PERIGORD POURPRE 12:37:37.57 78 11
85 Alain VERSTICHEL V2 M 12:38:35.55 79 12
86 Roger DAIGRE V3 M ASCH ROCHEFORT 12:38:40.66 80 4
87 Renaud BOUCHARD-GONZALEZ V1 M 12:45:52.20 81 41
88 Fabien LE ROL V1 M Foulées Vertes en Libournais 12:45:52.26 82 42
89 Sylvain CHEYROUSE V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 12:46:27.57 83 43
90 Rody MERCADIER V1 M 12:47:42.87 84 44
91 Gerard PRADAL V2 M 12:50:09.42 85 13
92 Nicolas BERNE SE M 12:54:44.05 86 25
93 Stephane FLAYAC V1 M COUREUR DU PERIGORD 12:56:08.60 87 45
94 Emmanuel IBORRA MOLINS V1 M 12:58:18.60 88 46
95 Herve BLAIRON V1 M CA PLASSAC 13:00:39.79 89 47
96 Jean ROQUET V2 M CAP ENDURANCE 13:04:27.87 90 14
97 Vanille CHOULY V1 F 13:04:28.12 7 3
98 Remi BROUARD V3 M 13:06:12.64 91 5
99 Cyrille COMBAUD SE M 13:10:18.56 92 26
100 PIERRE FAVA V2 M ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 13:11:03.26 93 15
101 Pierre CHOLLET SE M 13:12:04.48 94 27
102 Sébastien VALBUENA SE M SCAP CADAUJAC 13:16:31.89 95 28
103 Didier LATUILIERE V1 M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:17:28.53 96 48
104 Manu BEGOT V1 M 13:19:04.70 97 49
105 Sylvain SAUGER SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:20:47.46 98 29
106 Mickael JAMBERT SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:20:47.58 99 30
107 Patrick HERVE V1 M 13:21:47.46 100 50
108 Nadège SCHMITT V2 F AVEC 13:29:05.56 8 4
109 Théo SCHMITT V3 M AVEC 13:29:05.58 101 6
110 Kaï CHU SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:30:15.71 102 31
111 Pascal PAIROYS V2 M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB 13:30:58.33 103 16
112 Anne-Laure RABIER SE F TRIATHLON CLUB MONTOIS 13:31:30.86 9 2
113 Frederic MUNCH V2 M 13:35:12.52 104 17
114 JEAN PHILIPPE VERWAERDE V1 M 13:38:24.27 105 51
115 William BOURON V2 M 13:40:56.92 106 18
116 Yohann MARCHESI SE M 13:41:52.91 107 32
117 Philippe CARRALOU V2 M 13:42:01.84 108 19
118 José IBORRA MOLINS V2 M 13:42:02.35 109 20
119 Philippe ROCHE V2 M ORTEIL EN POINTES 13:49:20.79 110 21
120 Yvan LAURENTI SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:49:37.24 111 33
121 Geoffrey CERISIER V1 M TEAM HARD’RUN 13:49:37.71 112 52
122 Christian VERSCHAEVE V1 M 13:49:38.90 113 53
123 Nicolas CHAGOT SE M MONTU100RUN 13:49:40.24 114 34
124 Jonathan BOUCAU V1 M 13:54:22.83 115 54
125 Patricia CHERAVOLA V2 F ELAN SPORTIF DE TRELISSAC 13:54:26.94 10 5
126 Bruno CHERAVOLA V2 M SANS BORNES DU DIABLE 13:54:28.21 116 22
127 François RICHARD SE M SANS BORNE DU DIABLE 13:54:28.47 117 35
128 Guillaume BRASSIER SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:56:11.86 118 36
129 Nicolas ROCHE SE M FRONT RUNNERS DE PARIS 13:56:12.15 119 37
130 Emile PELLETANGE V3 M 14:05:23.24 120 7
131 Laurent VICTOR V1 M NIORT ENDURANCE 79 14:22:59.93 121 55
132 Eric JAMAIS V2 M MDF 24 14:25:23.08 122 23
133 Noël JOUBERT V3 M 14:32:09.76 123 8
134 Olivier COUTANT V1 M FOULEES LOUBESIENNE 14:45:24.02 124 56
135 Vincent DUPART SE M 14:55:20.10 125 38
136 Guillaume POUEY SE M 14:55:20.72 126 39
137 Vincent AUDAP V2 M LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY 15:00:17.82 127 24
138 Valerie BOUNET AUDAP V1 F LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY 15:00:18.07 11 4
139 Aude VIAL SE F SCAP CADAUJAC 15:16:04.30 12 3
140 Eric DUPOUY V2 M 15:16:33.59 128 25
141 Delphine PORTEJOIE SE F 15:23:03.29 13 4
142 David BERNICOT V1 M 15:23:04.48 129 57
143 Nicolas SIERRA SE M 15:23:04.72 130 40
144 Jean luc GUILLAUMEAU V3 M 15:30:19.66 131 9
145 Jean marc SICARD V3 M BORDEAUX ATHLE 15:54:04.47 132 10
146 Loic ALLENNE TEN SE M 16:14:05.37 133 41
147 Olivier BONNAVAL V1 M 16:14:49.04 134 58
148 Martin MEINCI V1 M 16:24:22.51 135 59
149 Sabrina FAUCON SE F 16:43:20.95 14 5
150 Philippe FEUILLET V2 M ASCH ROCHEFORT 16:46:25.85 136 26
151 Gerald RATIEUVILLE V1 M MDF/ COUREURS DU PERIGORD 16:46:27.32 137 60